Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Список Форум любителей морских свинок
Сообщения, которые благодарил пользователь Amaldeum: 2 (всего благодарностей: 2) Посмотреть профиль
Автор Сообщение
Миледи Азазель

Сообщение:
Добавлено: Пт Янв 16, 2015 6:16 pm  

ИМХО, круглое с красным сравнивается. При чем тут душа и привязанность?
Естественно, что свинка будет отдавать предпочтение источнику удовольствий. Это простейшие рефлексы. И у человека они есть, как у любого животного, это нормально.
И нормально, что одинокое животное может сильно привязаться к живому существу - на безрыбье и рак щука.
но если говорить о любви, то... что это? Даже собаки не любят людей так, как это описывают в книжках. "Любовь" овчарки и "любовь" хаски - два абсолютно разных вида привязанности. Выпестованные годами искусственного отбора. Одна порода выведена, чтобы работать в паре с проводником - т.е. собака должна быть зациклена на человека, вторая - бежать, бежать, бежать - и пофиг, хоть тюк с удобрением там в санях. И собака, умирающая без хозяина у миски с едой ненормальна. А хаски, сдергивающая в голубую даль от скучного хозяина - вполне себе.
Поэтому, я лично не очень понимаю, о какой любви говорят. А привязанности формируются, в первую очередь, на принципе " у кого блага, того и люблю". Даже у "верных" собак.
==========
Про свинок. У меня их две. Один меня "любит" - бежит на мой голос, ластится, становится зайкой при виде меня. Потому что знает - если что, он получит вкусненькое. Или его погладят. А второй свин трус. Он, видимо, меня не любит. Потому что его страх бОльший раздражитель, чем любая вкусняшка. А прикосновения ему неприятны от слова "совсем". Но я не тешу себя иллюзиями даже в отношении собаки. Рассуждать о любви животных могут дети или те, у кого не слишком много опыта в этом вопросе. Люди, кто видел не одну собаку, розовые очки снимают быстро. Животное со здоровой психикой быстро переключается от "любви" к старому хозяину, в случае разлуки. Меня лично это не парит. _Я_ всех троих люблю, а остальное фигня.




Поблагодарили(1): Amaldeum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа

Сообщение:
Добавлено: Вс Янв 11, 2015 3:49 am  

Да самки всегда лупастят самцов. И правильно сказали )) Вязка у них всегда изнасилование. И свой самец тоже насилует. А что поделать, ему надо успеть. Так как самец может покрыть всего в течении нескольких часов, а у самки задача не даться ))

Прощаться на два месяца почти с руками, то есть дома не трогать, так как самки беременные ходят больше двух месяцев. При общении с человеком выделяется гормон стресса (страха) и не очень он хорошо на свинок вообще действует, а на беременных тем более.
Беременность у них похлеще вязки. С подковырками )) Если самке не понравится ваш уход, питание, она в самом лучшем случае просто их растворит, то есть организм переработает плоды обратно в витамины. В случае посложнее мумифицирует и будет жить с трупами в пузе. Если не успеет мумифицировать и они начнут разлагаться то тут уже вам никто не поможет. Растворить малышей она может даже на месячном сроке. То практически половина беременности отходила и передумала..
А если наоборот решит что вполне ничего и оставит все плоды, то вас в первом помете может ожидать сюрприз, вплоть до 10 малышей. Так как соска у свинки всего два, то вряд-ли она выкормит всю ораву, но половину потянет. Если самка окажется мало молочной, то дети мамку просто высосут за две недели до состояния шкурки. Они едят до 100 раз в день (это кролики раз-два в день обычно ) и у матери просто не будет возможности ходить и нормально пить-есть. Если высосут, то самку не вытянуть.

А у Ольги aka Valensia , цены на свинок дармовые )) у меня и за так сидят порой прилично по времени )) Даже породистые.
Свинок в Москве - предложение многократно превышает спрос. Каждая свинка в итоге находит своего хозяина, но обычно готовишься, что от рождения до года может посидеть.
И мальчиков девочек разделять около месяца, а то братики сестренкам быстро своих деток наделают.

Дети разные бывают. Бывают и такие что нормально и кожу зашивают и детей за зубы из матки вытащить могут, но они не рожали, не знают когда ждать потуг как их вызвать. Дети они везде дети.
Кормить и гулять это не уход. Это рабочий фермы ))
Вот сделать укол, выкупать высушить, подстричь когти до нужной длины по сосудам и не дрожать при виде крови, зашить кожу если рана большая, подрезать зубы если обломились неровно - это разведение.
Это сильнее, отличается, чем просто корм насыпать )))

Выходят из положения никак. Если племенной самец его не дадут. Так как у свинок тоже имеются венерические болячки и другие, и принести что-то эдакое своим дамам тоже неохота. Самки болеют, самцы переносчики.

Значит любители остаются. Которые считают что если их самец орет ночами то не они избаловали а самку просит. )) Ох какие сюрпризы тут ожидают владельцев желающих повязать )

Взяли бы мышек, потренировались бы на них. Тоже роды могут быть с подвохом. Но процесс появления деток сокращается до двух недель с небольшим, а не два месяца. И интерес может удовлетвориться.

У вас ситуация, как в одном рассказе про вязку собак. Хоть там и собаки, но желание было такое же. Почитайте ))
Очень похоже, и действия животных вначале общения ну прямо как у свинок, тоже неразвязанных ))
ЮМОР РАСКАЗ




Поблагодарили(1): Amaldeum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Список Форум любителей морских свинок