Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Список Форум любителей морских свинок
Сообщения, которые благодарил пользователь Лена73: 9 (всего благодарностей: 9) Посмотреть профиль
Автор Сообщение
КсюХа

Сообщение:
Добавлено: Чт Апр 18, 2013 3:00 pm  

На скинни их может не видно. У меня не было болдуинов танов, тут не подскажу ))
Аугти есть, у него пузико такое же как и спинка. Черное.
У шиншилльчиков пузико светлое у танов тоже.
Но у агути тиккинг есть всегда на шерсти.
У солидов проявляется чуть позже.

В месяц точно видно должно быть.




Поблагодарили(1): Лена73
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа

Сообщение:
Добавлено: Ср Янв 09, 2013 12:01 am  

На фото я вижу не соболя. Шоколад вижу.
Видимо свет не попадает на глаза и они не "горят".

Шоколадный соболь во взрослом виде шоколадный. Но что это соболь надо видеть еще детское фото. В детстве шерсть светлая и темнеет постепенно. Заметила что шоколадные соболя могут начать темнеть позже, чем с месяца. Иногда с трех.
Скинями я не занимаюсь. Но у меня есть шерстяная девочка шоколадный соболь.
Вот тут с мамой. Она слева (фото затемнило, на деле она была светлее)
Видно хорошо ее глаза.Фото без вспышки.


Тут она постарше. Фото без вспышки


Тут взрослая фото со вспышкой


Фотоаппарат везде исказил оттенок шерсти. Он светлее.

Вот здесь при рождении она справа. Фото со вспышкой и ближе к ее цвету




Поблагодарили(1): Лена73
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа

Сообщение:
Добавлено: Вт Янв 08, 2013 2:04 pm  

Соболя вне стандарта.
Различаются как и у других пород. Шоколадный соболь рождается с шерстью, как какао с молоком и к месяцу шерсть начинает темнеть.
Темный соболь рождается с шерстью шоколадной и к месяцу она начинает чернеть и потом становится черной. (У серебристый соболей то же самое)
В любом случае у соболей глаза всегда остаются огненными (светятся изнутри сами по себе, а не от вспышки) и не меняются никогда.

Рубиновые глаза имеет свинка шоколадного окраса. Это означает, что глаза у нее темные и если поднести к окну, то при определенном углу отражения будет виден рубиновый отблеск. Для этого у экспертов на столе ставится лампа. Но лучше дневной свет.
Соболя носить не требуется никуда, у него глаза горят изнутри даже в полумраке комнаты. Точно такие же огненные глаза имеют еще только далматины. Если свинку далматина или соболя взять на руки посмотреть радужку, то глаза будут темными, у далматинов еще бывают синие. Отсвет идет изнутри.

Точнее всего вам может рассказать Переслегина Ирина. Большинство путают соболей между собой и даже с черной сепией, один из оттенков которой (один из многих) отливает в шоколад.

Вот сделала вам наглядно - слева глаза соболя справа шоколада.
То есть слева огненные, справа рубиновые.



И еще. У белых свинок не бывает рубиновых глаз.
Бывают красные какой-нибудь один, из восьми оттенков. Но все равно пишется красный.




Поблагодарили(1): Лена73
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kattena

Сообщение:
Добавлено: Вт Сен 18, 2012 12:35 pm  

Для начала перед покупкой билета лучше уточнить, действительно ли авиакомпания согласна перевозить грызунов. Оказалось, что удивительно мало компаний соглашаются их перевозить даже в багаже. Не знаю, с чем все это связано. В общем, если они не согласны, то лучше связаться с представительством и переговорить с ними, они должны в письменной форме дать разрешение. Если этого не будет, то скорее всего, разрешение вы так и не получите. (У нас такое было, обошли мы эти правила).
Если они разрешают, то у них следующие требования: должна быть справка для перелета из государственной ветеринарной клиники на спец. бланке, справке должно быть 3-5 дней, не больше. Мы обычно берем за 3 дня до вылета, чтобы наверняка. В справке указано, что типа свиночки прошли различные обработки. Мы их никогда не проходили, обычно нас осматривают со всех сторон, светят на лишай и просто вписывают, что все ок, поросята здоровы и готовы к перевозке. Но вы лучше заранее позвоните в свою клинику, спросите, как быстро они дадут справку. Если скажут, что в тот же день, то значит тоже все так и впишут просто после осмотра.
Дальше требования к переноскам. Животное там должно чувствовать себя комфортно, свободно вставать в полный рост (не на задние лапы имеется в виду) и поворачиваться вокруг себя. Но если вы хотите в салоне везти, то размеры переноски не должны превышать примерно 25*30*40 см или около того. Я своих все время тащу в салон, поэтому у меня как раз примерно такие переноски. Для багажа, наверное можно и побольше. Раньше обе мои свинюшки помещались в одну переноску, сейчас каждая в своей сидит, растолстели.
В аэропортру везде, где вы прокатываете багаж через рентген, животных прокатывать нежелательно. Кто-то говорит, что там такое облучение, что категорически нельзя! Но сами работники аэропорта говорят, что вроде бы можно. В общем, я своих не прокатываю. Пустые переноски отправляю на рентген, а свинки проходят со мной через метоллоискатель.
В аэропорт лучше приехать пораньше, потому что на справке из ветеринарки нужно будет поставить печать в ветеринароном контроле аэропорта. А туда бывает очередь, бывает работник где-то носится и пр. В целом там все просто: заходете в кабинет, смотрят справку, смотрят зверушек (не вытаскивая из переносок), ставят на справку печать, снимают копию для себя и отправляют вас на регистрацию. Эта справка нужна будет как раз на регистрации. И на регистрации решится, как поедут животные: в багаже или в салоне. Я всегда вожу в салоне, последний раз нас отправили в багаж, я плакала, муж пошел договариваться, пока договаривался, багаж наш ушел и свинок не успели туда отправить. Так что нам повезло. Если будете багажом отправлять там нужно еще наклейки покупать "Живые животные". Они продаются в аэропортах, наклеиваете их на клетку или перноску чтобы работники багажа правильно разместили зверушек.
После того, как прошли регистрацию, если свинки летят в салоне, они опять будут проходить досмотр, там так же не забудьте вытащить их из переносок, чтобы они не попали под рентген и проходите вместе через металлоискатель. А дальше счастливого полета!
Сразу замечу: я летала по России, для других стран могут быть другие требования. Свинки полет переносят нормально, но ветеринар рекомендовала нам перед полетом свинок не кормить хотя бы за пару часов. Я им в переноску сена все равно кладу, а после взлета уже даю корм, офощи и фрукты. Они сидят себе тихонько, хомячут, никого не трогают. Свинок в полете лучше не открывать. Я в первые разы доставала их из переносок, одна свинка у меня спокойная, спала у меня на руках, а вот вторая была в таком ужасе, что как только она освободилась, сразу же попыталась убежать, я ее едва поймала. Не поймала бы, не знаю, что делала бы, наверное по всему самолету искала бы ее. Так что лучше обеспечить свинок всем необходимым и оставить в покое, только еду им потом положить разок и все.

Мы попадали в разные ситуации: и разрешение нам не давали, и человека из ветконтроля на месте не было, и на самолет опаздывали (из-за этого сознательно ветконтроль не прошли). Поэтому сразу подготовьтесь ко всему, имейте в запасе время. Если разрешение в письме представитель авиакомпании даст, то письмо лучше распечатать и взять с собой. Вот в общем-то и все. Если что, спрашивайте, подскажу.




Поблагодарили(5): КсюХа, Nonna, MarinaSi, Лена73, Настя:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тасильда

Сообщение:
Добавлено: Вс Сен 09, 2012 1:22 pm  

Лена, напишите на ММС oleg68. Он переправлял на Дальний Восток.

Еще, знаю, Юлька-Saintseadog возила. Ей тоже можно написать, но она в декрете, может долго не отвечать.




Поблагодарили(1): Лена73
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamori

Сообщение:
Добавлено: Сб Июн 02, 2012 5:46 pm  

Вот наши


Толко совет - проволока должна быть достаточно толстой и упргуой, а то свинка очень быстро всю эту конструкцию скидывает




Поблагодарили(3): люлюшка, Лена73, gotta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ueueue

Сообщение:
Добавлено: Пн Май 07, 2012 9:09 pm  







Поблагодарили(1): Лена73
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тасильда

Сообщение:
Добавлено: Сб Май 05, 2012 7:18 pm  

Инструмент называется носовое зеркало.





Поблагодарили(1): Лена73
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тасильда

Сообщение:
Добавлено: Вт Май 01, 2012 4:54 pm  

Нужно.

Утром катозал 1 мл подкожно в холку, вечером - гамавит столько же.

Днем - борглюконат кальция 1 мл туда же.

Докармливать обязательно.

Мастометрин можно уколоть 1 мл разово, может, послед не вышел. Травматин 1 мл в сутки пару-тройку дней.




Поблагодарили(1): Лена73
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Список Форум любителей морских свинок