Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Список Форум любителей морских свинок
Сообщения, которые благодарил пользователь Ronin: 4 (всего благодарностей: 4) Посмотреть профиль
Автор Сообщение
Елена К

Сообщение:
Добавлено: Пт Май 06, 2011 12:27 am  

Ronin, капсулу и не надо удалять. Только если начнет набираться повторно. Моей свинке атерому не вскрывали, а прокололи иглой и выдавили. Дома сказали промывать полость физраствором и хлоргексидином, смешанным опять же с физраствором. Поскольку дырочка была маленькая, то промывать сказали из шприца. У иголки надо отломать иглу от пластмасски, надеть на шприц и промывать. Но у меня ничего не вышло, т.к. к утру ранка была закрыта корочкой. Просто протирала хлоргексидином. А потом эту корочку через несколько дней все же сняла, еще немножко выдавила, промыла. На след. день купила мазь ируксоветин (вет.аптека) и мазала сверху. Сейчас все уже нормально (ттт). Даже уплотнения нет.



Поблагодарили(1): Ronin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло

Сообщение:
Добавлено: Чт Май 05, 2011 6:18 pm  

Края сращивать не надо, потому как возможно повторное накопление массы. Открытый жировик будете прочищать и обрабатывать. Потом само все отсохнет и отвалится.

Жировики у грызунов дело к сожалению частое. У одного моего свина вскрытый жировик наполнялся еще раза 4 по убывающей. В итоге отсох и отвалился. Потом образовывались еще жировички.
У другого свина жировик вскрылся, отсох, отвалился и более жировиков не вылезало.
Тут как повезет.

Можно еще зарегистрироваться на Зоофоруме и проконсультироваться у Альшинецкого.




Поблагодарили(1): Ronin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка

Сообщение:
Добавлено: Чт Май 05, 2011 6:13 pm  

- От чего бывают жировики (атеромы) не отвечу. Знаю что это бывает в результате закупорки протока сальной железы.
- По своему опыту наблюдения у 2- свинок, жировик может всю жизнь быть, не расти и не мешать. А может, как и у вас, прорваться или расти. В этом, втором случае, нужен врач, т.к. капсулу можно удалить только хирургическим путём.
- У моего свина атерома прорывалась, но была небольшая и подсыхала (что и как я делала Вы, видимо, читали в ветсоветах здесь).
Можете заглянуть в тему нашей форумчанки ЛенаК в разделе "Любимцев" вот здесь, она лечила атерому с помощью ируксола (или написать ей).




Поблагодарили(1): Ronin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мика

Сообщение:
Добавлено: Чт Май 05, 2011 3:08 pm  

Я не опытный спец, но пока напишу свой опыт по заживлению полости от абсцесса: не надо сращивать края, потому что оставшаяся полость снова заполнится. Полость надо заживлять изнутри.
Опытные люди посоветуют, как это делать.




Поблагодарили(1): Ronin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Список Форум любителей морских свинок