Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Список Форум любителей морских свинок
Сообщения, которые благодарил пользователь аллау: 6 (всего благодарностей: 6) Посмотреть профиль
Автор Сообщение
КсюХа

Сообщение:
Добавлено: Вс Фев 27, 2011 12:25 am  

Скорее всего нехватка кальция.

И мало было сочного корма.
У беременных питание не так, как у обычных.

Мало ест - дети могутпогибнуть, а возможно один уже погиб и "тянет" за собой остальных.... ((




Поблагодарили(1): аллау
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niki

Сообщение:
Добавлено: Пт Фев 18, 2011 6:51 pm  

Причина для беспокойства есть и большая. Скорее всего токсикоз. Чем раньше начнете лечить, тем больше шансов выжить и родить...



Поблагодарили(1): аллау
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous

Сообщение:
Добавлено: Пт Фев 18, 2011 7:55 pm  

У вашей свинки токсикоз,проблемы есть и большие,поскорее начинайте лечить её,что бы не было плохих последствий!

Симптомы токсикоза у морских свинок:
- снижение активности, слабость, отказ от еды;
- полуприкрытые глаза, выделения из глаз и носа;
- тяжелое дыхание, со стонами, мышечная дрожь;
- слюнотечение, кислый запах из-за рта.

При первых симптомах – морская свинка начала вести себя не обычно, снизилась активность, появилась вялость, стал пропадать аппетит, нужно как можно скорее начинать действовать. Животному нужно обеспечить полный покой, действовать аккуратно, стараться меньше беспокоить. По возможности, если в городе ведет прием Ратолог (Ратолог - ветеринарный врач по лечению грызунов и кроликов), обратиться на прием.

Катозал 0,1 – 0,15 мл. х 1 раз в день в течение 5 дней, подкожно. Кальция Глюконат 10% - 0,5 мл. + 5% Глюкоза – 0,5 мл. (1:1 в одном шприце) х 1 раз в день, подкожно, вводить медленно. Имунофан 0,4 мл. х 1 раз в день, в течение 7 дней, подкожно. Аскорбиновая кислота в ампулах – 0,2 мл./1 кг. х 1 раз в день, колоть или 1 мл. выпаивать х 1 раз в день (при инъекции результат лучше). Физраствор и 5% Глюкоза (1:1 в одном шприце) 2 – 3 мл., подкожно, через каждые 1,5-2 часа), в сутки не менее 20 мл.


Для профилактики токсикоза самке нужно давать витамины с содержанием кальция, сочные корма 3 - 4 раза в день, сено без ограничений, следить за температурой в помещении и окружающей обстановкой (шум, громкие звуки и др. стрессирующие факторы).

Когда морская свинка отказывается от еды, ее нужно кормить насильно из инсулинового шприца (без иглы) – безмолочной детской кашей, овощными и фруктовыми детскими пюре, измельченными и разведенными в теплой воде гранулами из корма – чем кормить морскую свинку, если она отказывается от еды.




Поблагодарили(1): аллау
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous

Сообщение:
Добавлено: Чт Сен 18, 2008 11:44 am  

Обычная проблема - свинки когда попкорнят, дико рассыпают вокруг клетки опилки. Пока для себя нашел такой выход -- покупаем обычный коврик для ванны из пористой резины(в отрезных рулонах можно купить любой ширины и вырезать по размеру клетки). Затем делаем следующее -- насыпаем в вымытую клетку толстый слой свежих опилок 3-5 см (они под ковриком хорошо утрамбуются, когда свинюха начнет скакать, так что лучше не жалеть). В углах можно подсыпать прессованного наполнителя. Затем отрезаем у коврика уголки для туалета (практика покажет, какой кусок отрезать, лучше начать с меньшего, всегда можно потом отрез увеличить). Получается:

Уголки укрепляем твердым материалом, чтобы свинка не грызла невкусный коврик (у меня -- пластик).
Примечание: коврик лучше вырезать по размеру, когда опилки уже насыпаны, так как с подъемом высоты стенки клетки расходятся, и если коврик вырезан точно по дну, то оказывается мал.

Плюсы коврика:
1. Опилки больше не рассыпаются вокруг клетки.
2. Свинюх прыгает гораздо мягче, не гремит клеткой, проще спать хозяину.
3. Были опасения, что коврик будет влажноват, опасения не подтвердились -- коврик всегда абсолютно сухой -- опилки вытягивают из него всю влагу, свинюх может писать в любом месте, и тут же ложится спать -- и будет чистый.
4. Уборка стала намного проще -- я каждый день задираю коврик, и убираю только каловые карманы, досыпаю в углы свежих опилок. Все. Все опилки под ковриком остаются свежие, хорошо пахнут, свинюх, бегая, их больше не перемешивает, огромная экономия.
5. Сено, насыпанное на коврик, тоже больше не перемешивеется с опилками, всегда остается отностельно чистым.
6. Некоторые свинки имеют привычку ложиться прямо в описаные опилки. Или разрыв опилки до дна, написают, и сами извазюкаются. Теперь, с ковриком, свинюх ВСЕГДА сухой и чистый.
7. Раньше, когда не успевал вовремя убраться, быстро возникал неприятный запах, особено в тех местах, где свинка разгребала опилки до дна. Теперь клетка пахнет только опилками и сеном. Сам свинюх - тоже. Приятно на руки взять. Wink
Минусы: пока только в теории. Например, возможно, будут сильнее отрастать когти, чаще придется подрезать, коврик-то мягкий.
Свинюх живет на таком коврике уже две недели, весел, здоров, часто попкорнит, так что на вид все в порядке. Wink




Поблагодарили(5): kat9610, Rat, marnataly, Нюшка, аллау
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rat

Сообщение:
Добавлено: Пт Ноя 26, 2010 5:48 pm  

Мне тоже кажется, что парень.



Поблагодарили(1): аллау
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа

Сообщение:
Добавлено: Сб Ноя 27, 2010 3:45 pm  

Так лучше )) мальчишка 100%



Поблагодарили(1): аллау
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Список Форум любителей морских свинок