Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Список Форум любителей морских свинок
Сообщения, которые благодарил пользователь Аделаида: 4 (всего благодарностей: 4) Посмотреть профиль
Автор Сообщение
Anonymous

Сообщение:
Добавлено: Пт Янв 15, 2010 9:35 pm  

Очаровательный поросенок )))
Особенно на собаке в такой позе как гусар на коне




Поблагодарили(1): Аделаида
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana-online

Сообщение:
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 5:31 pm  

Можно выпаивать 1 мл или колоть в холку 0,5 мл. Ветпрепарат, хранить строго в холодильнике, набирать шприцем через резиновую пробку.



Поблагодарили(1): Аделаида
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana-online

Сообщение:
Добавлено: Сб Янв 09, 2010 7:51 pm  

Левомеколь не надо. Протирайте Хлоргексидином, а мазью потом вокруг ранки, стараясь ее не задевать.



Поблагодарили(1): Аделаида
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasya

Сообщение:
Добавлено: Сб Окт 28, 2006 5:34 pm  

Пролог. Большинство людей, которые приходят к ветеринарному врачу не знают, что с их питомцем, точнее не могут этого объяснить.
Давайте с вами вместе разберёмся, как правильно расписывать всю "картину", происходящую с (в нашем случае) морским поросёнком.


АНАМНЕЗ (от греческого anamnesis - воспоминание), совокупность сведений о развитии болезни, условиях жизни, перенесенных заболеваниях и др., собираемых с целью их использования для диагноза, прогноза, лечения, профилактики.

Когда вы задаёте вопрос на форуме "Ветеринарные Вопросы", постарайтесь как можно ярче расписать всю ситуацию, которая вас беспокоит. Вспомните как давно началось недомогание у вашего любимца. Ест ли он корм и пьёт воду, испражняется ли по нужде, обращайте внимание на цвет и консистенцию каловых масс и мочи. Незабывайте также мерить температуру мор.свинке. Температура мереется ректально, градусником, предворительно кончик у градусника смазывается вазелиновым маслом. В норме температура у свинок (38,5 - 39,5 С). Обращайте внимание на поведение свинки, как он(а) сидит (лежит), прислушивайтесь к дыханию.
Если вы с питомцем посетили ветврача (ветврачи все хорошие, а иногда ошибаются все люди), но свинке лучше не стало, необходимо подробно описывать всё, что вам делал ветдоктор, какой курс лечения назначил и на какой срок, т.к. выражения "что-то там помазал и уколол какую- то гадость" не очень понятны не только другому ветспециалисту, но и окружающим людям, которые читают форумы, чтобы знать с чем могут столкнуться они! Находясь у вет.врача записывайте либо просите, чтобы ветдоктор сам записал всё назначение и диагноз (либо предварительный диагноз, в зависимости от ситуации).
Соблюдая этот не сложный ветсовет мы поможем друг другу. Здоровья Вам и поросям! Smile




Поблагодарили(1): Аделаида
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Список Форум любителей морских свинок