Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Список Форум любителей морских свинок
Сообщения, которые благодарил пользователь вучпа: 4 (всего благодарностей: 4) Посмотреть профиль
Автор Сообщение
КсюХа

Сообщение:
Добавлено: Вс Июн 08, 2014 8:34 pm  

У вас пододерматит и это указывает, что он чувствует себя не очень прекрасно.Часто от повышения температуры, неправильной подстилки, неправильного постава лап а бывает и от нескольких этих факторов.
Когти состригите до 3-4 милиметров. Если надо стригите по сосудам, но укоротить надо.
Второе, корочку нельзя отмачивать. Совсем. Заживление у свинок идет изнутри. Пока все не заживет , корка не отпадет.

Какой у вас наполнитель в клетке?

Требуется только стружка, никаких гранул, застелить куском ткани сверху на поддон и сверху зажимается верхом от клетки. Ткани надо несколько кусков, менять ежедневно. Пока на одном сидит, другие стираются и сохнут.
Ранку смазывать только левомеколем. Без хлоргексидина.
Приходилось лечить лапки свинку, которому в клинике белый клык лечили их полгода безуспешно.

Сено в клетку не класть. Вообще, пока не вылечите лапу.
Без сена ничего не случится. Травяные гранулы то же сено, только прессованное.
Рана не так сильно запущена, заживать должна хорошо.

НЕКОТОРЫЕ ПРИМЕРЫ




Поблагодарили(1): вучпа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка

Сообщение:
Добавлено: Вс Июн 08, 2014 8:19 pm  

Во-первых, постригите когти свину. Во-вторых, после обработки хлоргекседином, на рану накладывайте левомиколь, обматывайте бинтом, как валеночек. Пусть час-два посидит. Такую перевязку делайте хотя бы 2 раза в день. Лечиться ооочень долго.



Поблагодарили(1): вучпа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа

Сообщение:
Добавлено: Вс Июн 08, 2014 9:35 pm  

В попе у него будет застревать только от слабости, когда не сможет сам вычищать карман.

У мальчишек особенность они метят территорию. Открывают карман, проводят по полу и захлопывают его. И так каждый раз. Внутри кармана сало. Вонючее и липкое. На него налипает все, что прилипает при открытии кармана. Но оно же и вываливается в другой раз при меченьи территории.
Скорее у вас не странный мальчик, а альфа самец. У них карман больше, и соответственно больше открывается и больше прилипает. Следить только чтобы не пересушивался карман и все. Ничего просто так выковыривать там не надо без нужды.

Когти стригутся человеческими щипчиками. Им все равно какие ногти, мягкие не мягкие, отчекрыживаются очень легко. Попробуйте. И не придется мучать лапу влагой. Мочить ее категорически нельзя!

Бумага сейчас не лучший вариант вообще. А туалетная бумага это же труха. Больше вреда чем пользы. Она же расползается в квашню, при попадании воды.
Ее для впитывания нельзя крошить.
У вас раньше был хомяк? Почему туалетная бумага?
Свинки писают больше, чем тои. Проверено.

Им надо клетку удобную. Минимальный размер для свинки 80см в длину. Максимально неограниченно. Чем больше клетка, тем удобнее и реже уборка и меньше проблем со свинкой.

С зубами все нормально. Отлично заточены. Челюстью шевелили вот и кажется что скошены.

Как должны быть когти подстрижены показываю



Когти стригут раз в месяц, на фото когти не стригли месяца два, от нужной длины.
Пара когтей обломаны об дно клетки.


Сажаете свинку на попу на колено, левой рукой прижимаете к себе (предплечьем), в руку берете кисть его лапки по-очереди и несмотря на возмущения, правой быстро отрезаете лишнее. Если вывернется уверенно сажаете обратно. На спине не все свинки любят лежать. Это поза подчинения. Активные самцы не готовы такое терпеть. Они лидеры. Ваш скорее именно такой. Хороший парень )) активный.




Поблагодарили(1): вучпа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра

Сообщение:
Добавлено: Пт Авг 27, 2010 4:45 pm  

Гамавит - ветпрепарат, в человеческой аптеке его нет. Аскорбинку неразбавленную можно давать 5%-ную, у вас 10% и в ампуле по 2 мл. Значит, надо четверть ампулы брать - это будет соответствовать половине кубика в дозировке 100 мг, чтобы получить 1 мл 5%, разбавляйте водичкой кипяченой до 1 мл, то есть, пополам получится. Вскрытую ампулу с аскорбинкой не храните - витамин быстро разлагается. Если есть другие свинки, то разбавьте, как предложено, и им выпоите. С глюкозой можно смешивать, просто к полученному 1 мл аскорбинки добавьте четверть кубика глюкозы. Глюкозу можно и отдельно давать, и смачивать гранулы кормовые или овсяные хлопья - лишь бы кушал.



Поблагодарили(1): вучпа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Список Форум любителей морских свинок