Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Список Форум любителей морских свинок
Сообщения, которые благодарил пользователь amdei: 1 (всего благодарностей: 1) Посмотреть профиль
Автор Сообщение
Jessica

Сообщение:
Добавлено: Чт Окт 16, 2008 7:22 pm  

ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕРОДОВОГО ТОКСИКОЗА У МОРСКОЙ СВИНОЧКИ.
Симптомы:слабость,может стонать,отсутствие молока,отсутствие аппетита,отказ от питья воды,заметное истощение(самка худеет).Но это уже запущенные симптомы,при которых самку спасти порой бывает уже не возможно.Как только откажется есть сухой корм и от свежего огурчика,начинать бить тревогу.Возможно,что это уже первый симптом.Надо начинать лечение.
Лечение:
1).Инъекции КАТОЗАЛА ,1мл.подкожно в холку,1 раз в сутки в течении 5-7дней.Это для стимуляции обмена веществ,способствует усвоению пищи. Bыпуcкaют кaтoзaл в фopмe cтepильнoгo pacтвopa, pacфacoвaннoгo в cтeклянныe флaкoны пo 100 мл.Производитель "BAYER" (Германия). Цена: 490.00 руб.
2).Выпаивать ГАМАВИТОМ-по 1мл.в день,в течении 10 дней(из шприца без иглы) или колоть по 0,5мл.подкожно в холку.
3).Инъекции КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТА -10% и раствора ГЛЮКОЗЫ-5%,взять 1мл.Са и 1мл.Глюкозы разбавить в одном шприце и колоть подкожно в холку 1 раз в сутки в течении 5-7 дней.Или только КАЛЬЦИЙ ГЛЮКОНАТ-10% внутримышечно в бедро.
4).Выпаивать АСКОРБИНОВОЙ КИСЛОТОЙ-5%(которая в ампулах) из шприца без иглы по 1мл.1 раз в день в течении 10 дней.
5).Давать орально витамины ВИТТРИ-это масляный раствор витаминов А,Д3,Е.По одной капле 2 раза в день(утром и вечером).Можно и 1 раз в день.
6).Очень хорошо сделать самочке инъекцию САЛЬМОЗАНА-иммуномодулятора,однократно 0,5мл.подкожно.
7).Обязательно ВЫКАРМЛИВАТЬ.Взять привычный зерновой корм,перемолоть его в кофемолке и разбавить чуть тёплой водой.Также подобную кашку можно сделать и из геркулеса.Взять 20 мл.шприц без иглы,набрать в него кашку и выкармливать каждые 3-4 часа,по 20-40 мл.за одно кормление,т.е.около 5 раз в день.

Для предупреждения токсикоза начинайте давать самочке ветпрепарат-«8in1» CALCIDEE Calcium Supplement- КАЛЬЦИДИ,по 0,5 табл.в день(растолочь таблетку и в ротик),начиная давать за 2 недели до предполагаемых родов,можно начать давать и со второй половины беременности.




Поблагодарили(2): Lana-online, amdei
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Список Форум любителей морских свинок