Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Список Форум любителей морских свинок
Сообщения, которые благодарил пользователь Бунтарка: 3 (всего благодарностей: 3) Посмотреть профиль
Автор Сообщение
Домовенок Кузя

Сообщение:
Добавлено: Вт Июл 14, 2020 11:35 am  

Найти хорошего врача - задача не из легких. А Вам нужен не просто врач, а специалист по грызунам. Можно попробовать сначала найти сайты всех ветклиник Вашего города, узнать, есть ли у них врачи-ратологи, и попробовать найти в интернете отзывы на этих врачей.



Поблагодарили(1): Бунтарка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя

Сообщение:
Добавлено: Пн Июл 13, 2020 6:29 pm  

По хорошему, Вам необходимо сделать рентген головы в нескольких проекциях. Только учтите один момент. Не во всех клиниках есть рентген-аппараты, которые способны сделать качественные (читаемые) снимки для таких маленьких животных, как свинки. Возможно, в клинике, в которую Вы ходили, нет аппарата соответствующей чувствительности, и поэтому врач не стал делать рентген. Просто имейте это ввиду, можете напрямую спросить врача, позволяет ли их аппаратура сделать качественный снимок свинке. И помните, что обычные врачи, не специализирующиеся на грызунах, в их лечении мало что понимают. Если врач - не специалист по грызунам, то вряд ли он знает, как делать и читать снимки при определении дентальной болезни.
Кроме того, возможно что проблемы с зубами - это не изначальная проблема, а результат того, что из-за какой-то внутренней проблемы свинка стала меньше есть, значит жевать, вот зубы и стали отрастать. Поэтому, в идеале, надо бы сделать обзорное УЗИ брюшной полости + сдать биохимию крови на печеночные/почечные показатели. Но это опять же, при наличии соответствующей аппаратуры и возможности лаборатории проводить анализы с малым количеством биоматериала.




Поблагодарили(1): Бунтарка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя

Сообщение:
Добавлено: Пн Июл 13, 2020 12:45 pm  

Чтобы исключить версию проблем с корнями зубов, нужно делать рентген, в противном случае, это не диагноз, а предположение.
Свинка возрастная, поэтому, с большой долей вероятности, уже имеется ряд возрастных заболеваний, которые без врача и лабораторных и инструментальных исследований определить невозможно. Поэтому у Вас только один выход - пытаться найти в своем городе врача, который сможет помочь Вашей свинке.




Поблагодарили(1): Бунтарка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Список Форум любителей морских свинок