Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Список Форум любителей морских свинок
Сообщения, которые благодарил пользователь тётяВика: 5 (всего благодарностей: 5) Посмотреть профиль
Автор Сообщение
КсюХа

Сообщение:
Добавлено: Вт Фев 18, 2020 3:56 am  

Наверное лучше на форуме Петербурга. Возможно в контакте есть такая информация тоже. Может еще на фейсбуке....

Этот форум московский. Основной контингент москвичи и уже дальше другие города-страны.

В этом разделе вывешиваются к сожалению не все выставки страны.




Поблагодарили(1): тётяВика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover

Сообщение:
Добавлено: Сб Янв 18, 2020 1:40 am  

Не могу не поделиться находкой. Сайт торгующий кормами на развес Cavialand. Продается любой выбор компонентов: хлопья моркови, кукурузы, сушеная тыква, перец, клюква, петрушка + различные экзотические вещи типа подушечек из свеклы , сухого корня рожкового дерева или сушеных стеблей сельдерея. Также можно купить готовые смеси. Цены более чем демократичные. Единственная ложка дегтя - доставки в Россию нет. Я последние полгода заказываю через Бандерольку, 5кг из Берлина стоит порядка 45 долларов, т.е надбавка к цене 1кг будет порядка 280р. Но килограмм овощной смеси типа JR Farm там стоит 6 евро (примерно 400р) + доставка еще 400р (при стоимости заказа от 40 евро, доставка до 28кг бесплатно). Итого получится за 7 килограмм (примерно на 6-8 месяцев 3м моим кабанам) (400р * 7) + (280 * 7) = 4760р или 680р за килограмм. Это примерно столько же, сколько стоит смесь JR Farm здесь и которую нигде не достать. А если покупать отдельными компонентами, то можно собрать любую комбинацию под своего свина. Я поискал информацию о данном сайте, можно заказывать без опасения. Отзывов достаточно.

Скоро думаю запасы у тех, кто продает тут на форуме иссякнут и надо будет искать поставщиков.




Поблагодарили(1): тётяВика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа

Сообщение:
Добавлено: Вс Сен 06, 2015 2:14 pm  

Ну так он же мужик )))) и капризный как многие малыши (наши тоже бывают капризули) из серии "отпустите все, а то как стукну".
Как же не поорать-то на публику? )))))

Любые когти длинные короткие стригутся одинаково. До нужной длинны. Кровь сворачивается у них быстро. Порой анализ взять нереально ( а берут кровь срезая ноготь), только начнешь набирать и бац, свернулось все.
Так что ничего страшного и опасного в стрижке нет. Оставляют 3 мм на передних (мизинцы короче у взрослых) чуть больше полсантиметра на задних. И всё. Смотреть только на длину, а не на сосуды. Сосуды укоротятся под когти сами после стрижки.




Поблагодарили(3): svetapyregova, Алёна Латвия, тётяВика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova

Сообщение:
Добавлено: Пн Июн 17, 2019 10:16 am  

Можно на опил в туалете тоже сено класть, так бывает лучше срабатывает.
И вот есть такая ТЕМА об этом.




Поблагодарили(1): тётяВика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Латвия

Сообщение:
Добавлено: Ср Ноя 11, 2015 2:01 pm  

Подниму тему, так как очень заинтересована вопросом.
У меня испытания туалетов в полном разгаре Smile

Описываю - в одной, меньшей, клетке 70-ке с начала октября (получается шестая неделя), и в бОльшей, 10 дней, но "работа" со свинской молодёжью началась раньше Smile

Ну что? Полёт нормальный! Главное взяться, и всё получается! Опишу по-порядку. Итак, часть первая, "озарение" Smile

Начала с того, что мне не понравилось носить часто ребёнка-скинни в клетку, чтобы пописюкать во время прогулок-обнимашек. Мой скинь может весь вечер дремать у меня под боком (мы его так приручаем, он довольно нервный тип), но требовательно пищит когда хочет писать! А мне его нести не хочется, я тоже ведь отдыхаю...

Хочешь? Получи. Поставила рядом небольшой пластиковый лоток с грязной подстилкой на одноразовую пелёночку, И - чудо - после двух высаживаний на такой "горшок" вручную он сам стал юркать в туалет! Сбегает, пописает, и опять под плед, под бочёк, греться.
Пелёнка и лоток на диване меня не напрягают, но ведь дЕТь пока дрыхнет, ничего не ест. И положила я туда ещё и сенца, прямо в лоточек для писанья (сначала туда просто с мусором сено и остатки корма попали).

Это был прорыв! Мало того что он писать там стал, так сразу же и какать там начал. И только тут до меня дошло, что у них связано выделение и поглощение пищи. Пока сверху не поднажмёт, снизу не вытряхнется.

Это был мой шанс! И я им воспользовалась, срочно начав перекраивать нашу "свинскую" жизнь.

Сначала просто переставляла этот же туалетный лоточек, то в клетку, то на пелёнку, а потом обзавелась отдельными. И подрастающий свин всё понял! Несмотря на то что продолжал жить на опилках в клетке, он старательно бегал в туалет с гранулами. Хотя, по-привычке, иногда мог пописать и просто на опилки.

По сути на этом закончился первый и самый главный этап - было принято решение что туалету быть!

Вот чудо-лоток, изменивший нашу жизнь -

Хотя, впоследствии для приучения вполне хватило и такого -

Главное чтобы вначале там было очень ароматное содержимое - настоящее туалетное, запах помогает и привлекает!

Продолжение следует Smile




Поблагодарили(1): тётяВика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Список Форум любителей морских свинок