Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Список Форум любителей морских свинок
Сообщения, за которые поблагодарили пользователя Шоколатье: 11 (всего благодарностей: 12) Посмотреть профиль
Автор Сообщение
Шоколатье

Сообщение:
Добавлено: Ср Окт 19, 2016 11:38 pm  

Мама Таня писал(а):
Корм "Натуралист" покупаю в Ашане. Там он есть почти всегда и стоит не дорого. Для свинок 37 руб, для шиншил (в котором больше гранул) 48руб. Только вчера покупала в Ашане Марфино.

В Ашане на метро Фили, "Натуралиста" нету и не было. Но есть корм "Брава" он примерно по той же цене что и натуралист. "Брава для кроликов" по составу лучше всего подходит для морских свинок. "Брава для морских свинок" годится на корм только крыскам, мышкам да хомячкам.
В браве меньше травяных гранул чем в натуралисте.




Поблагодарили(1): Ольга aka Valensia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шоколатье

Сообщение:
Добавлено: Вс Окт 16, 2016 6:49 pm  

Я последний раз покупала зоомир "луговые травы" в зоомагазине "Барбос" на метро Семёновская. Это один из немногих московских зоомагазинов в котором ещё есть большой ассортимент отечественных кормов, раньше зоомир с вакой были везде, а теперь приходится искать.
С некоторых пор, примерно с тех когда свинок стало много, а с бюджетом всё не есть гуд, перешла с зоомировских гранул, на точно такие же гранулы из травяной муки и того же качества но менее известных производителей. Покупаю в двух местах, либо на птичьем рынке на развес, либо вот здесь, там же на сайте есть мешки с травяными гранулами по 20кг. Мои свинки кушают им нравится, от гранул очень приятно пахнет травой.
Периодически бываю и на птичке и на складе зерно-комбикорма, могу вам прихватить пакетик на пробу если нужен.




Поблагодарили(1): Ольга aka Valensia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шоколатье

Сообщение:
Добавлено: Ср Окт 19, 2016 1:11 am  

Меня посетила кое какая идея. Вот сижу и думаю как я могла забыть про зоомагазин Петшоп, у него много пунктов самовывоза, в том числе и в ЮВАО. Посмотрите у них на сайте адреса, вдруг есть какой нить недалеко от дома. Самовывоз бесплатный, заказ на любую сумму денег. Там есть корм "Натуралист" недорогой, тот который для шиншил, песчанок и дегу состоит практически полностью из травяных гранул.

Эхххх Создали бы вы тему на одну неделю раньше, я бы вам купила бы корм на пробу. В позапрошлые выходные затаривалась всем необходимым для своих свинок, того что закуплено хватит моим свинюшкам на пару месяцев, я по крайней мере на это надеюсь. Если собирусь вдруг, зачем нибудь на птичку или в зерно-комбиком то напишу вам в личку.

Вы вроде в ЮВАО живёте Выхино, Люблино, Новокосино должно быть недалеко от вас, соответственно и птичка рядом, от этих станций на маршрутке минут 20 езды.




Поблагодарили(1): Ольга aka Valensia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шоколатье

Сообщение:
Добавлено: Пн Окт 17, 2016 3:20 am  


Одни люди боятся сложностей, уходят от проблем, избавляясь как от ненужной вещи, а другие спасают и находят способ улучшить жизнь парализованному питомцу. Побольше бы хороших людей!!!




Поблагодарили(2): веснушечка, Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шоколатье

Сообщение:
Добавлено: Ср Авг 17, 2016 1:29 am  

Мята писал(а):
Птичку с желтеньким пузиком определили уже, а я подумала про нее, что иволга. Тоже похожа, в моем понимании)) Нравится, как они поют.

На той фотографии зеленушка взрослый самец, это я говорю с уверенностью 100 процентов.
Иволги немного по другому выглядят и они крупнее зеленушек. Самцы у иволги ярко-жёлтые, с чёрными крыльями и хвостом, они вот как раз и поют - привлекают к себе самок. А вот самки у них немного похожи на зеленушек, у них жёлто-зелёная спина, зеленовато-серые крылья, но в отличии от зеленушек, у самки иволги жёлто-белый низ с пестринами. Ну если вдаваться в ещё более глубокие подробности, и рассматривать птицу с близкого расстояния, то по клюву становится ясно, что иволга насекомоядная, а зеленушка зерноядная.




Поблагодарили(1): Anik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шоколатье

Сообщение:
Добавлено: Пн Авг 15, 2016 11:41 am  

Я в птичках немного разбираюсь. На фотографии либо буроголовая гаичка (она же пухляк) либо чёрноголовая гаичка. У пухляка на крыле в плечевой части отчётливая белая полоса и крылья светлее чем у черноголовой гаички. На фотографиях не видно белой полосы, поэтому я больше склоняюсь к варианту чёрноголовая гаичка, скорей всего оно так и есть.

Яло писал(а):
Да-да, это ктото из синичек.
Может Московка.
Смотри по определителю.

Это точно не московка, у них белая щека в чёрном обрамлении, белое пятно на затылке и окрас более тёмный.

Anik писал(а):
А это кто-то похожий на клеста - но видно только снизу..Ибо они еще шустрее синиц и пр...

Не совсем удобный ракурс для определения птички. Можете описать внешность птички? Мне кажется что она похожа щегла, но это только предположение.

П.с.: Если кому нибудь понадобится определение птичек или животных пишите мне в личку, определю. В насекомых и цветочках разбираюсь хуже, но постараюсь помочь с определением.




Поблагодарили(1): Anik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шоколатье

Сообщение:
Добавлено: Сб Июл 09, 2016 2:29 pm  

svetapyregova Спасибо за информацию. Отправила письмо заводчице. Красивый кудряш.

Сделала немного свежих фотографий, фотосесия называется "Парни, солнце и одуванчики". Одуванчики ели все кроме Трюфеля, Трюфель стоял на шухере, охранял Капучино с Марсиком. Марсик постоянноо пытался вытащить изо рта у Капучино одуванчики, ему казалось что одуванчики у Капучино вкуснее, чем те которые лежат в общей куче. Капучино всё время жевал, его абсолютно не интересовало что происходит в округе, и кто что у него пытается отнять. Капучино очень ловко и умело, время от времени удерживал одуванчики левой передней лапкой, прям как хомячок.




















Поблагодарили(1): Алёна Латвия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шоколатье

Сообщение:
Добавлено: Вт Июл 19, 2016 9:56 pm  

Носик лечим, с такой группой поддержки, я думаю, мы быстро выздоровеем. Спасибо всем кто переживает за Капучинку.

svetapyregova Связалась с Леной по электронноц почте, теперь вот жду когда в Монпасье родится шоколадный соболь, она говорит что недолго ждать осталось.

Фотографии с выставки будут немного позже. Как только у меня образуется побольше свободного времени.

Знакомьтесь Киндер - мой бесконечно обаятельный, кучерявый, крупненький, толстенький шоколадненький барашек. Нам почти 2 года и весим мы почти 900г. Киндер был торжественно подарен на день рождения Марсику, и теперь это его большая, плюшевая подушка, за спиной которой удобно прятаться. К сожалению заводчице перед отправкой в Москву пришлось отстричь всю длиннющею кучерявую красоту, из-за 30 градусной жары на улице.

За процессом взвешивания внимательно следил Трюфель, он контролировал все 900 Киндеровских грамм поместились на весах, включая все 4 лапы. Платформа у весов маленькая, не так просто поместиться большой кучерявой свинке.

Потом парни поменялись местами и ролями.

Последний раз я своих свинок взвешивала 7 июля, с тех пор прошло 12 дней. 7 июля Трюфель весил 552г, а теперь его вес составляет 596г!!! За 12 дней мы набрали 44г.

Затем взвеситься решили Капучино с Марсом, им тоже стало интересно насколько сильно они отели попки за 12 дней.

Меняемся ролями и местами.

А теперь про самое главное, результаты 12 дневного откармливания поросят свежей зеленью, овощами, фруктами, ну и конечно же сухим кормом и сеном.
7 июля вес Капучино был 466 грамм, сегодня же он весит 530грамм. Т.е. за 12 дней Капучино потяжелел на 64грамма. Не смотря на лёгкий насморк у него отменный аппетит.

7 июля вес Марса был 348грамм, на сегодняшний день его вес составляет 376грамм. За 12 дней Марсик наел всего лишь 28грамм. Как то маловато, малоешка он у меня видать, следит за своей фигурой.

Общее фото. Исторический момент, можно так сказать. Потому что есть вероятность, того что на следующей фотосессии их уже будет 5, а не 4.

Мама сегодня интересовалась, уверена ли я в том что они все мальчики, а то, по её мнению, как то их количество растёт с подозрительно быстрыми темпами.




Поблагодарили(1): Алёна Латвия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шоколатье

Сообщение:
Добавлено: Вт Июн 28, 2016 3:17 pm  

Читаю сейчас твою тему и вспомнила что сталкивалась с похожей проблемой в детстве. Однажды мой свин сломал себе зуб один, где то на половину, я не помню к сожалению на верхней или нижней челюсти, но не в этом суть. Я в ужасе позвонила знакомой которая держала у себя дома целую кучу свинок. Она меня успокоила, сказала что так бывает и что второй зуб (который рядом со сломанным) надо укоротить, чтобы свин не поранил себя и ему удобней было кушать. Знакомая к сожалению была не в Москве и не могла мне помочь, мама наотрез отказались держать свинку пока я буду откусывать здоровый зуб, потому что ей было страшно, папы дома не было. В итоге я позвонила другу, и попросила его прийти, сказала что нужна срочная помощь, но не сказала какая именно, чтоб заранее не испугался. Когда он пришёл, я вручила ему свинку, сказала держи крепче, открыла ей рот одной рукой, а второй откусила кусачками зуб. Всё это происходило в подъезде при свете одинокой лампочки на высоте около 3 метров. Друг был слегка шокирован происходящим, а я довольна, и свин повеселел, кушать начал.



Поблагодарили(1): ilhim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шоколатье

Сообщение:
Добавлено: Сб Май 28, 2016 9:13 pm  

Шелти среди незабудок - прелесть.



Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шоколатье

Сообщение:
Добавлено: Сб Май 28, 2016 8:48 pm  

Классный пупсик. Прям так и хочется его в носик поцеловать.



Поблагодарили(1): LeDa-yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Список Форум любителей морских свинок