Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Список Форум любителей морских свинок На страницу 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.
Сообщения, за которые поблагодарили пользователя КсюХа: 788 (всего благодарностей: 863) Посмотреть профиль
Автор Сообщение
КсюХа

Сообщение:
Добавлено: Вс Мар 17, 2024 1:44 am  

Тут надо стать более главной свинкой для них, чем они между собой будут решать.
Пресекать начальное шумовое действие шипя и пугая неожиданными звуками, Чтобы закрепилось, что на такое их действие будет страшно. Обычно боятся звука колокольчика, звон ключей, при этом шипеть.

Если ваше видео было в контакте (где темные скинни, коврик на полу и угловой туалет), то там обустройство не очень правильное. Туалет вынуть, труб положить еще. Две кормушки разнести по разным углам. И трубы засыпать сеном сверху и побольше.


Царапки заживают очень быстро. Уж так позаботилась природа Под шерстью все выглядит точно также. Троицу свинок сдружить сложнее, бывает так, что каждый хочет себе персонального друга и одного никак двое не поделят. Потому часто заводят парой, 2-4. После 4 уже неважно. У нас есть покупательница, которая постепенно собрала от нас себе в компанию 13 разных мальчишек. Живут очень дружно.





А защита, это простой носок с дырочками под передние лапки.




Поблагодарили(1): Лилит23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа

Сообщение:
Добавлено: Сб Фев 17, 2024 2:20 am  

Наверняка можно. И купить и привезти. По теплу это сделать проще (привезти). Может есть у вас форум, или доска объявлений и отслеживать?



Поблагодарили(1): NadjaP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа

Сообщение:
Добавлено: Пт Авг 04, 2023 11:23 pm  

Камчатка!! СУпер! Очень хочется, может выберусь. Фото как всегда офигенные))



Поблагодарили(1): Вишенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа

Сообщение:
Добавлено: Вт Мар 28, 2023 3:42 pm  

Профессор в академии имени скрябина читал нам лекцию о пользе зерна. И он не просто ее читал, как например ветеринары-теоретики нынешние типа Высоких, кто никогда животных дома не держал из-за аллергии, а еще и полагался на свой опыт.
Он с животными был больше 65 лет. И плюс в отличие от иностранных наблюдений по паре недель, он проводил исследования в течении 10 лет, ежедневно проводя анализы. Благо доступ к лаборатории есть всегда. И кормя по несколько месяцев животных огромной группы разными составами кормов доказал, что зерно просто жизненно необходимо. В нем содержится фосфор (не только, но он основной ), который необходим для правильного усвоения кальция и без оного начинаются проблемы с МКБ. Овес из зерна наиболее полезен. И подходит для всех групп. Другой тип зерен добавляется в зависимости от состояния животного (беременность, болезнь. возраст).Овсяные хлопья никак не изменяют состав фосфора в зерне. Также как и отруби содержат его достаточно. Без дачи зерна вообще показатели были совсем не в пользу одного сена. Перекос в даче большого количества сена увеличивало проблемы. Так как он не содержат необходимых минералов в целом.
Вот склонна доверять профессору с многолетним исследованием и нашему, чем ориентироваться на переписанное с иностранного портала, где выкладывают просто наблюдения(без исследований) . Как с поилками и мисками. Где наблюдали пара недель за шестью кроликами. И пришли к выводу что воды из мисок пьют больше. Но почему-то проигнорировали рядом же такое же наблюдение за несколькими свинками и обнаружили что из мисок они пьют мало и гораздо больше из полилок. И что миски с большей вероятностью могут спровоцировать МКБ. Благо дали ссылку и смогла почитать и там.

И по поводу салата. Пекинка моего урожая до сих пор лежит в холодильнике и как свежая. Не портится оно.И то в холодильник переложила так ак мало стало. И да. Я прекрасно доем вечером яблоко от которого отрезала половину. Банан так всегда так емю Половинками. А что с ним станется? Как и с салатом. Если полить маслом и посыпать солью конечно к вечеру может закисать. Но свинкам же этого не делают. Вот еще свинкам какашки есть запретить осталось..Ну..на свякий случай.




Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа

Сообщение:
Добавлено: Вт Мар 28, 2023 1:39 am  

Не бывает отравления от этого. Овощи и фрукты заветриваются но не портятся так уж быстро как каша из отрубей.
Дается утром и лежать может до вечера спокойно. Вечерняя порция также может лежать спокойно до утра, вряд ли кто-то встает ночью по будильнику и отбирает не доеденное. Это пугалка самого себя без логики.
Но обычно не залеживается долго, если дано по норме, без завала.




Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа

Сообщение:
Добавлено: Пт Фев 17, 2023 5:09 pm  

У нас ещё не всё)))

15.02.23 родились ещё две девчушки. Маленькие доберманчики.
Э-48 английские цветный крестеды. Чёрный тан.






Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа

Сообщение:
Добавлено: Ср Фев 15, 2023 2:33 am  

Спасибо)))
А у нас снова детки.

13.02.23 Ш/Щ 48 теперь уже девчушки.
Кремовый Лейк, с совсем так себе шубкой - распрямится. И г/ш бафф с белым (задняя лапка). Отец Лейк крем SG. Мать г/ш крем ( и нашлись белые волоски на голове) чёрная калифорния.





Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа

Сообщение:
Добавлено: Пт Фев 10, 2023 3:40 am  

У нас детский садик. ))

2 февраля родились мальчишки помета Х-48.
Ангорик и коронет.




4 февраля Ц-48 уже два коронета. Тоже мальчишки.




а 5 февраля родились девчушка крестед и мальчишка лейкленд.

Ч - 48



______________________________________


Ещё из новостей на прошедшей выставке оценивала как эксперт домашних любимцев.
По нашим клубным правилам. Какие они ухоженные и какие контактные. Одна девчушка просто покорила. И общительная, и рассказчица. А как она общается. Прелесть)))




______________________________

Стройка дома пока приостановилась. Но зато наконец его подключили к электричеству.
Чем дальше, тем сложнее действия )))

Ездили. Немного почистили снег. Сверху мягкий ближе к земле пласты льда. Сама земля вообще не мерзлая, мох, травка зеленеет жучки ходят. Опять воды в реках не дождаться будет.








Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа

Сообщение:
Добавлено: Ср Фев 22, 2023 8:24 pm  

Нюра писал(а):
Раньше ставила трубы, иногда меняла на деревянный домик, так они за него дрались.
Если вариант попробовать их снова посадить в клетку вдвоём или это достаточно небезопасно? Подерутся они в замкнутом пространстве?


Из-за домика могут.Он без второго выхода. Трубы сквозные. ЗАбежал, выбежал и тебя потеряли))

При попытке драки можно сделать неприятный звук. Например позвенеть ложкой в кружке, или ключами. ИНогда срабатывает и закрепляется. Что при таких действиях, будет что-то пугающее.




Поблагодарили(1): Нюра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа

Сообщение:
Добавлено: Сб Фев 11, 2023 5:56 am  

Len'ok писал(а):
Сегодня с Лёвушкой ездили в Королёв.
У него на боку было образование,я думала,что жировик.
Это образование еще выросло за неделю.Оказалось,что опухоль.
Гистологию делать не стали,я сказала,что если это онкология ,то химию делать не буду.А если не буду,то гистологию нет смысла делать.
Прооперировали Лёву.Оперировала Елена Сергеевна Неволько.
Назначили антибиотики,обезболивающее и шов обрабатывать.
Через 10 дней шов снять.Елена Сергеевна сказала,что я сама могу шов снять.Ну не знаю,никогда этого не делала.В случае чего,съезжу в Королев.
Лёва нормально,ттт на него.



Ну вот.....Напасть напала...
Швы снимать несложно. Если пугает, можешь заехать в гости)) вдруг ближе получится.




Поблагодарили(1): Len'ok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа

Сообщение:
Добавлено: Чт Янв 19, 2023 11:01 pm  

Куи могут быть совсем не крупнее Smile из разновидностей они от кило до пяти.

Отличаются ворчанием, резвостью. При обычном питании сельхозкормами( не из магазина коробочки) мене жиреют, чем обычные. Не расползаются в "квашню". Более длинные по телу ( которые без розеток по телу).

И растут рывками. Не ровно, как обычные. А первые месяца четыре растут потом нет. Потом могут снова начать к году, или дальше.

ЧИтать про них лучше не в еропейских описаниях. В перу в институте аграрном. Там их изучают очень плотно, давно и выборка группами идет от десятков-сотен-тысяч голов.

Крупные куи это не отдельный вид свинок, это отобранные в свое время, не так уж и давно ( в 90-ые) из обычных куев (вес у них был 700-1500 всего) самых крупных и скрещивая их между собой не родственников, чтобы не уменьшился размер. На эту селекцию ушло всего 10 лет. И вывели уже до 3 кг ( хотя сейчас такие единицы невыгодно)Тогда же стали разделять на линии. Скороспелые. молочные, улучшенные. И линии не скрещивали между собой. И Разводили по регионам и районам. Чтобы была возможность обмениваться самцами. Например если вокруг есть фермы только инти и перу, то мериноса заводить бесполезно. Да красивая шуба, да бекон, но сами они размером меньше и расу перу могут уменьшить по размеру и нарушить тип.

У меня креольские )) самые узкие и более резвые. Таких в перу не любят отправляют в европу. Хуже разводятся.

ВОт калифорнию кох привез с ферм где крупные расы. Потому у народа периодически выстреливаются куи в пометах, хотя они и не замечают. Куиное наследие рецессив и передается на очень далеко по поколениям.




Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа

Сообщение:
Добавлено: Чт Янв 19, 2023 6:26 pm  

Эспумизан точно пока нужен.
Еще.
КОгда у свинок болит живот то им надо его и подлечивать. Некоторые свинки усиленно поглощают свой помет в бОльшем объеме в эти дни.

У свинок вздутие бывает не только от овощей. Вернее даже не совсем от них. Недаром они относятся к экзотике. У них своя собственная слюна вырабатывает микропузырьки если едят что-то очень вкусное. Чем больше выделится слюны, тем больше вероятность газиков. Она мало пьет?

Совсем без сочки это уже цинга подкрадется незаметно. Если поноса нет, убрать менее сочное из питания. Вот ветка елки или сосны точно без сока, а витамина А и С много.

А эспумизан раз пять в день подавайте. И сено на пол киньте, полазает, пкопается в травинках, повыбирает ей нужное.




Поблагодарили(1): Мария_Тр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа

Сообщение:
Добавлено: Ср Янв 11, 2023 4:16 pm  

Не надо им в поезде грелку! Ни в коем случае! Не довезете. СВинки не боятся хоолода, но очень перегрева. Вот в данный момент общаюсь с хозяйкой, включила им тепло побольше и все...Тепловой удар с серьезными последствиями. Ну не будет в поезде никак температура ниже 15 градусов. Как и на вокзале, тем более темепратура погоды в целом стремительно растет. В коробке всегда тепло, одна свинка обогревает сильно, вдвоем тем более.

На передержке свинки не будут жить в загоне. Да и неизвестно, какие сквозняки гуляют по их полу. Загоны обычно для стран с теплым климатом. В холодном клетка на возвышении. Это лучший вариант передержки.

Если брать с собой, на одного владельца одна переноска ( коробка). Везти можно только в купе и в вагоне с пометкой для животных. Абы какое купе в любом вагоне не подходит.
Справка для перевозки не требуется, но билет на животное купить на вокзале ( у нас так, у вас узнать, вдруг заранее надо брать).

Есть вагоны для перевозки животных, но там без вас едут
и требования к тому, в чем перевозят.Это не знаю. Это из нового.

Даю подсказку. Как делали мы, когда надо было уезжать всем, а дома оставалась кошка. Передержку искать не было времени и отдавать куда-то взрослую ей было бы сложно. Мы просто искали по знакомым, кто бы приехал к нам пожить на месяц. И всегда находились желающие.




Поблагодарили(1): Светлана_SK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа

Сообщение:
Добавлено: Чт Янв 12, 2023 5:46 pm  

Я прочитала как про поезд ))) из-за слов, "если повезете с собой".
Хорошо, что уточнили.




Поблагодарили(1): Светлана_SK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа

Сообщение:
Добавлено: Пн Дек 19, 2022 7:44 pm  

Похоже на приобретенный инсульт прямо вот вот.
Могли даже в пути пока ехали. Если сильно укутали, или был очень сильный испуг да при этом еще и перепад давления.

Все описанное относится к нему, инсульту. Свинки также реагируют на перепады давления, как и другие животные и люди.
Возраст роли не играет.
Если крутится, значит серьезно досталось. Повредилась та часть мозга, которая отвечает за координацию. А голову клонят в ту сторону, где произошло кровоизлияние, там же голова и болит.
Врачи с таким почти не знакомы. ВИтамины вам не помогут от этого.
Немного поможет Циннаризин. Простая аптека, таблетки. Вам надо всего половинку от четвертинки таблетки. Два раза в день. Дня три.

Дальше как у людей, обычная реабелитация. То есть время и ходьба. Что она сама и будет делать. Постепенно расходится. Наклон головы выправится не совсем до конца. И некоторая дерганность в походке останется. Но крутиться перестанет и будет даже носиться и попкорнить.
Таблетки держите под рукой. Если двруг начнет снова крутиться , берите и смотрите глаза. Если они вращаются значит снова инсульт. Сразу циннаризин и через 15 минут снова. Поможет.

ПОвторный бывает не у всех. И многие проживают после первого всю им отпущенную жизнь.




Поблагодарили(1): ГизмунСигизмундович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Список Форум любителей морских свинок На страницу 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.