Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Список Форум любителей морских свинок На страницу 1, 2, 3  След.
Сообщения, за которые поблагодарили пользователя Kattena: 28 (всего благодарностей: 32) Посмотреть профиль
Автор Сообщение
Kattena

Сообщение:
Добавлено: Вт Сен 18, 2012 12:35 pm  

Для начала перед покупкой билета лучше уточнить, действительно ли авиакомпания согласна перевозить грызунов. Оказалось, что удивительно мало компаний соглашаются их перевозить даже в багаже. Не знаю, с чем все это связано. В общем, если они не согласны, то лучше связаться с представительством и переговорить с ними, они должны в письменной форме дать разрешение. Если этого не будет, то скорее всего, разрешение вы так и не получите. (У нас такое было, обошли мы эти правила).
Если они разрешают, то у них следующие требования: должна быть справка для перелета из государственной ветеринарной клиники на спец. бланке, справке должно быть 3-5 дней, не больше. Мы обычно берем за 3 дня до вылета, чтобы наверняка. В справке указано, что типа свиночки прошли различные обработки. Мы их никогда не проходили, обычно нас осматривают со всех сторон, светят на лишай и просто вписывают, что все ок, поросята здоровы и готовы к перевозке. Но вы лучше заранее позвоните в свою клинику, спросите, как быстро они дадут справку. Если скажут, что в тот же день, то значит тоже все так и впишут просто после осмотра.
Дальше требования к переноскам. Животное там должно чувствовать себя комфортно, свободно вставать в полный рост (не на задние лапы имеется в виду) и поворачиваться вокруг себя. Но если вы хотите в салоне везти, то размеры переноски не должны превышать примерно 25*30*40 см или около того. Я своих все время тащу в салон, поэтому у меня как раз примерно такие переноски. Для багажа, наверное можно и побольше. Раньше обе мои свинюшки помещались в одну переноску, сейчас каждая в своей сидит, растолстели.
В аэропортру везде, где вы прокатываете багаж через рентген, животных прокатывать нежелательно. Кто-то говорит, что там такое облучение, что категорически нельзя! Но сами работники аэропорта говорят, что вроде бы можно. В общем, я своих не прокатываю. Пустые переноски отправляю на рентген, а свинки проходят со мной через метоллоискатель.
В аэропорт лучше приехать пораньше, потому что на справке из ветеринарки нужно будет поставить печать в ветеринароном контроле аэропорта. А туда бывает очередь, бывает работник где-то носится и пр. В целом там все просто: заходете в кабинет, смотрят справку, смотрят зверушек (не вытаскивая из переносок), ставят на справку печать, снимают копию для себя и отправляют вас на регистрацию. Эта справка нужна будет как раз на регистрации. И на регистрации решится, как поедут животные: в багаже или в салоне. Я всегда вожу в салоне, последний раз нас отправили в багаж, я плакала, муж пошел договариваться, пока договаривался, багаж наш ушел и свинок не успели туда отправить. Так что нам повезло. Если будете багажом отправлять там нужно еще наклейки покупать "Живые животные". Они продаются в аэропортах, наклеиваете их на клетку или перноску чтобы работники багажа правильно разместили зверушек.
После того, как прошли регистрацию, если свинки летят в салоне, они опять будут проходить досмотр, там так же не забудьте вытащить их из переносок, чтобы они не попали под рентген и проходите вместе через металлоискатель. А дальше счастливого полета!
Сразу замечу: я летала по России, для других стран могут быть другие требования. Свинки полет переносят нормально, но ветеринар рекомендовала нам перед полетом свинок не кормить хотя бы за пару часов. Я им в переноску сена все равно кладу, а после взлета уже даю корм, офощи и фрукты. Они сидят себе тихонько, хомячут, никого не трогают. Свинок в полете лучше не открывать. Я в первые разы доставала их из переносок, одна свинка у меня спокойная, спала у меня на руках, а вот вторая была в таком ужасе, что как только она освободилась, сразу же попыталась убежать, я ее едва поймала. Не поймала бы, не знаю, что делала бы, наверное по всему самолету искала бы ее. Так что лучше обеспечить свинок всем необходимым и оставить в покое, только еду им потом положить разок и все.

Мы попадали в разные ситуации: и разрешение нам не давали, и человека из ветконтроля на месте не было, и на самолет опаздывали (из-за этого сознательно ветконтроль не прошли). Поэтому сразу подготовьтесь ко всему, имейте в запасе время. Если разрешение в письме представитель авиакомпании даст, то письмо лучше распечатать и взять с собой. Вот в общем-то и все. Если что, спрашивайте, подскажу.




Поблагодарили(5): КсюХа, Nonna, MarinaSi, Лена73, Настя:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kattena

Сообщение:
Добавлено: Чт Янв 17, 2013 12:07 pm  

Вот это шкурки!!!!

Первые две свиночки похожи на пчелу и ежика, а не на свиночек Laughing Мы Гришу тоже сегодня-завтра будем мыть, надо его нафоткать тоже мокреньким.




Поблагодарили(1): Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kattena

Сообщение:
Добавлено: Ср Янв 16, 2013 8:35 pm  

Какие свиночки красивые! Я очень люблю такие ушки: не совсем висят и не стоят, такие забавные, как будто часть прически! А у Сильки и на попе прическа Smile



Поблагодарили(1): Алевтина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kattena

Сообщение:
Добавлено: Чт Июл 05, 2012 5:31 pm  

Ну вот меня не было совсем немного, а тут уже такой замечательный поросенок появился Smile)) Поздравляю с прибавлением! Прическа у него замечательная Smile))



Поблагодарили(1): Просто Альф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kattena

Сообщение:
Добавлено: Сб Фев 11, 2012 11:57 pm  

Какие приятные фотографии, уютные! Свиночки красивые блестящие! Очень классно, когда видно пяточкИ! Я с чистосердечным признанием к вам: мне тоже больше всех нравится Кексочка Embarassed Embarassed Очень необычный взгляд у нее!



Поблагодарили(1): Алевтина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kattena

Сообщение:
Добавлено: Ср Фев 08, 2012 12:37 pm  

На самом деле это не так уж страшно! У меня Зенка 2раза ломала, я тоже сначала была в ужасе, плакала. Потом понаблюдала за ней: есть, жует на обеих сторонах, рот осмотрела - вроде все ок. Только она брать не могла крупные вещи, крупные кусочки (фрукты и овощи как раз), где откусывать надо, я ей все соломкой нарезала, сама в рот толкала, дальше она сама. Салат и капусту в трубочку скручивали и ей в рот, так делала утром и вечером, пока дома. А сено и корм она сама могла брать. Я и не заметила, как зубки отросли (у нас полностью за 1,5 недели, хотя она уже дней через 5-6 сама кушать стала). Так что не переживайте! Это неприятность, конечно, но все поправимо, главное следить, чтобы свиночка хорошо кушала, не плакала, там зубки сами и вырастут! Пускай малышка поправляется!



Поблагодарили(1): Елизавета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kattena

Сообщение:
Добавлено: Ср Фев 08, 2012 1:13 pm  

Альфик такой миленький сонечка! У меня Алиса вообще старается при мне глаза не закрывать (очень редко она засыпала при мне, может раза 2 в клетке и 2 раза на руках), не доверяет наверное, а вот Зена у меня на руках тоже отрубается, но фотоаппарата как всегда нет под рукой, а если встанешь - сразу проснется. Вот так! Пока только мечтаю о таких фотках!

Просто Альф писал(а):
Смотря какого...
Вот иностранные у нас видела только в одном магазине, и там стоят от 200 рублей.
Своему я покупаю "Ваку Люкс" (129 рублей - это цена того магазина, где беру), "Зверюшки" (55 рублей), "Луи" (45 рублей).

А вот в пафосном магазине, где брала один единственный раз:
1.Вака - 170 рублей;
2. Зверюшки - 69 рублей;
3. Луи - 75 рублей;


Боже мой, как дорого все! Я на своих ребенках в общем-то не экономлю, но когда привыкаешь покупать что-то конкретное по определенной цене, уже как-то не хочется покупать это же по завышенной. Мы тоже покупаем Ваку Люкс точно меньше 100 р за банку.

Юлия1269 писал(а):
Ориент писал(а):
Хорошо, что у меня муж незнает сколько я трачу реально на свиней, ато сразу бы прикрыл эту тему.

Хи-хи.....Мой тоже ....Меньше знает- лучше спит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Я своему бы тоже не докладывала, чтобы его не шокировать, но мы заказываем все в интернет-магазине, и курьер иногда приходит в мое отсутствие, так что муж платит за все это Smile)) В прошлый раз нам нужно было только сено, оно у нас быстро улетучивается, потому что девчонки постоянно его выгребают и спят на нем, так что оно уходит не только в едуSmile. Вот я заказала сена, хотела оформлять заказ, увидела надпись "От 2000 рублей доставка бесплатная". Вот мне стало жалко видимо 100 р потратить на доставку я и заказала... Муж офигел, когда нам домой 6 коробок принесли и еще несколько упаковок сена сверху. Он удивленно воскликнул: "Это что, все этим милипуськам??? Да мы сами это полгода есть будем!" На самом деле моим малышкам это наверное и правда на полгода, я там всего назаказывала: и сено, и корм, и опилки, и наполнитель... Разложили все это и так всего этого много оказалось, что показалось даже и не дорого. Так что мой все терпит Laughing Laughing Может он там и ворчит, зубами скрипит, но мне ничего не говорит. Да и хомЯков он тоже очень любит!




Поблагодарили(1): Просто Альф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kattena

Сообщение:
Добавлено: Сб Фев 04, 2012 9:19 pm  

Какие все хорошенькие! Как охота потрепать за ушки малышей и малышек Черныши очаровашки!



Поблагодарили(1): Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kattena

Сообщение:
Добавлено: Чт Фев 02, 2012 1:31 pm  

Толстопуз! Laughing



Поблагодарили(1): Просто Альф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kattena

Сообщение:
Добавлено: Ср Фев 01, 2012 5:50 pm  

Альфа с прошедшим праздником! Праздничный ужин был? Smile

А мы не знаем, когда мы родились Crying or Very sad




Поблагодарили(1): Просто Альф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kattena

Сообщение:
Добавлено: Вт Янв 31, 2012 4:20 pm  

Посмотрела старые фотки и только хотела написать: "Какие у всех свинюшек непривычно круглые усы, колечками!" (у моих-то прямые). Не успела, появились очень замечательные прямые усики! Пускай растут длинными и блестящими!



Поблагодарили(1): Anik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kattena

Сообщение:
Добавлено: Пн Янв 30, 2012 6:25 pm  

Anik писал(а):

Она оказалась самой терпеливой моделью




Какая очаровашка! Кокетничает Smile




Поблагодарили(1): Anik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kattena

Сообщение:
Добавлено: Ср Янв 25, 2012 1:45 pm  

Собакевич молодец! Устроился на подушечку Smile)) Одеялком его еще надо было укрыть Laughing Laughing



Поблагодарили(1): Алевтина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kattena

Сообщение:
Добавлено: Пн Янв 23, 2012 12:32 pm  

Просто Альф писал(а):





Я давно не появлялась, но Альф, как всегда, очарователен!




Поблагодарили(1): Просто Альф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kattena

Сообщение:
Добавлено: Чт Дек 15, 2011 3:00 pm  

Кити писал(а):
у Лео есть один минус - когда он на плечах, он грызет мои волосы. Не знаю как отучить Sad


У вас свиник с такой замечательной прической, что он наверное в душе стилист! Вот и помогает другим. У меня Зенка тоже грызет волосы, а Алиса не грызет Rolling Eyes Кстати, Алиса - замечательное имя! Embarassed Что для кисы, что для свинюшки Razz Embarassed




Поблагодарили(1): Кити
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Список Форум любителей морских свинок На страницу 1, 2, 3  След.