Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Список Форум любителей морских свинок
Сообщения, за которые поблагодарили пользователя Gera: 9 (всего благодарностей: 10) Посмотреть профиль
Автор Сообщение
Gera

Сообщение:
Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 3:50 pm  

Galina, а Вы попробуйте посеять и в опилки и в землю, а потом выбирети где будет лучше и как Вам удобнее. Тут однозначного ответа нет, кому то нравится в опилках, кому то в грунте. А расти будет везде, где есть влага и питание, даже в песке, керамзите.



Поблагодарили(1): Galina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gera

Сообщение:
Добавлено: Сб Ноя 14, 2009 4:50 pm  

Есения, землю я использую по нескольку раз. Но после срезки травы, почву высушиваю, вываливаю в большую емкость, измельчаю все и пересеваю. То что остается в сите укладываю на низ плошки, типа дренажа, корни и часть несрезанной травы начинают перепревать и это как удобрение идет. Сверху насыпаю пересеянной земли и так несколько раз. Так как у меня довольно много стоит плошек на проращивании (более 20), то все получается в конвеере, одни сею, другие ростут, третьи срезаю на корм.... и все опять по новой..



Поблагодарили(1): Katerinka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gera

Сообщение:
Добавлено: Пт Апр 17, 2009 10:22 pm  

Овес можно сеять, и из него не плохое сено получится. А вот пшеницу нет, она в основном озимая, и для весенних посевов не годится. Так как рости не будет, а только розетка листиков будет. К овсу можно еще добавит горох. Он немного хуже овса сохнет, но небольшими колличествами высохнет. Срезать надо будет как овес выкинет метелку. Также идеально подойдет и для кормления в зеленном виде. Конечно для заготовки на зиму посеять многолетние злаки (тимофеевку, ежу сборную, лисохвост, и еще куча их), но в первый год они вырастают не очень сильно. Туда же неплохо добавить и люцерну с клевером. Но наиболее хорошая масса будет только на следующий и последующие годы. Семена можно найти, они бывают в семенных магазинах. Из газонных смесей трудно подобрать такую, чтобы было много высокой травы. Неплохо идет и обычный пырей, сорняк злосный, но сено довольно хорошее получается.



Поблагодарили(1): Ольга Сокол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gera

Сообщение:
Добавлено: Вт Мар 03, 2009 4:51 pm  

7 см это Вы про овес? Для него это нормально, а я писал про кукурузу и подсолнечник. Их иногда выращиваю и до 50 см в высоту. Но тогда горшки должны быть побольше объемом. А в основном использую стаканы из под сметаны (0,5 л). Для овса или пшеницы лучше более плоские емкости подойдут.



Поблагодарили(1): zelyonyj_yozhik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gera

Сообщение:
Добавлено: Чт Фев 26, 2009 11:06 pm  

Уж самые основные (морковь, свекла, капуста, яблоки) не в такой степени подвергаются обработкам. Очень хорошо самим выращивать хотя бы овес, пшеницу, а для беременной еще лучше давать именно наклюнувшее зерно, там витаминчиков и всего полезного раз в десять будет больше и полезнее, чем от того, что Вам посоветовал ветеринар. Ну а покупную зелень можно хорошенько промыть в проточной воде. И буквально мин через 5 у Вас вся химия выйдет с водой.



Поблагодарили(0):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gera

Сообщение:
Добавлено: Вт Фев 17, 2009 1:11 am  

Я дюну заказал по интернет -магазину и мне их через службу Грузовоз , да можно любую, доставили на место. Расстояние от Москвы до меня 1450 км, я заплатил 330 руб. за доставку , в коробке было две клетки 70*40.
А простую решетчатую клетку на 10 см от поддона обложил плотным картоном, а сверху обмотал листовым полиэтиленом , что в магазинах
обычно продукты заворачивают (он в рулоне), и ни сора ни сена не просыпается на пол. И свинки эту конструкцию только раз погрызли и больше интереса не проявили. Сейчас просто оборачиваю клетку полиэтиленом в два три слоя, и светло и чисто и свинки его не трогают.




Поблагодарили(1): Ариана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Список Форум любителей морских свинок