Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Список Форум любителей морских свинок
Сообщения, за которые поблагодарили пользователя Alogin: 3 (всего благодарностей: 3) Посмотреть профиль
Автор Сообщение
Alogin

Сообщение:
Добавлено: Чт Янв 07, 2016 1:55 pm  

Выставка прошла очень хорошо, хотя свинок было не так много, как хотелось бы, но все участники были очень достойными представителями своей породы, и за это были отмечены призовыми местами и подарками.

Выставка была открытой, приглашали всех, кто хотел тот приехал, а кто не приехал, пусть завидует молча Laughing (шутка) У них есть возможность приехать на следующую выставку)


Фотоотчет с выставки ТУТ.

PS: не встречал выставок в России с участием российских экспертов, которые на выставке не оценивали своих животных. Масштабы выставок пока не те)


Ссылки на сторонние ресурсы должны быть непрямыми! Исправила. Катерина




Поблагодарили(1): ZooParad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alogin

Сообщение:
Добавлено: Пн Ноя 23, 2015 10:41 pm  

Также эту породу называют в Австралии, Англии, Новой Зелландии.

В германии и швейцарии эту породу называют розетка, не розеточная.
У нас розеточными называли метисов от гладких (или короткошерстных) с ангорами, а потом и с перуанцами. Они визуально отличаются по внешнему виду от абиссинских.
А у вас получается, что беспородиков будут судить по стандарту породистых.

Опишите тогда к чему еще подготовиться. Что и как еще отличного от других. Может почитать где можно, ознакомиться.[/quote]

Вы сами подтвердили, что в Европе абиссинская и розеточная свинка оцениваются по одному стандарту и подразумевается одно и тоже, что мы и написали в первом посте этой темы. Германия это основная страна ЕЕ (Европейской ассоциации), Швейцария состоит там же и соответственно работают по стандарту ЕЕ. Вы показали английский перевод европейского каталога. Вот вариант того же стандарта на немецком языке.

Относительно придирок - розетка-розетчатый, то отправлю вас к английскому словарю на примере абиссинской свинки. Слово abyssinian имеет перевод как прилагательное - абиссинский, так и существительное - абиссинец.

У нас принято название "розеточная морская свинка", как в Европе. Кто и что подразумевает под словом "розетчатый" пет-не пет ... это проблемы подразумевающих.

Если вы такой знаток абиссинских морских свинок, то предлагаю принести группу своих животных на нашу выставку, что бы показать ваши знания не только в теории, но и на практике. С правилами можно ознакомиться на сайте выставки.


Огромная цитата удалена. Для чего цитировать полностью пост, если вы отвечаете следом за цитируемым. Излишнее цитирование запрещено Правилами общения на форуме. Катерина




Поблагодарили(1): ZooParad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alogin

Сообщение:
Добавлено: Вс Ноя 08, 2015 7:47 pm  

КсюХа писал(а):

Можно уточнить еще у эксперта по гладкошерстным и селфам?


Селфы оцениваются по европейским стандартам, то есть, как гладкошерстная морская свинка.




Поблагодарили(1): ZooParad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Список Форум любителей морских свинок