Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Список Форум любителей морских свинок
Сообщения, за которые поблагодарили пользователя Рыжик-пыжик: 2 (всего благодарностей: 2) Посмотреть профиль
Автор Сообщение
Рыжик-пыжик

Сообщение:
Добавлено: Вс Ноя 30, 2008 3:31 pm  

Бруня писал(а):
Алёнkа писал(а):
Ведь ваша агрессия по отношению к ней вызывает с ее стороны только негатив, желание, чтобы от нее отстали. Она вам уже не доверяет.

Непонятная агрессия только с её стороны. Она может укусить просто так, даже когда её не трогают. Подойти к руке и укусить. Потом убегает и смотрит, что за этим последует. Такое ощущение, что она специально провоцирует меня и это её доставляет удовольствие.


Я приучал своего свина не кусать инстинктивно. Подношу палец к зубам, он вроде не против куснуть, а я говорю "ну-ну-ну" и грожу пальцем и поглажу чтобы не нервничал.
Да, когда то прочитав форум тоже щёлкнул и помогло. Свина как и собаку, наверное, можно избаловать и он начнёт доказывать, что он в семье главный.
А пИсать на меня он отучился когда я его отбросил пару раз от себя. Ничего личного, только рефлекс. Он, наверное, понял что летать, хоть и на диване, ему малоприятно.
Шлёпать нельзя, у них тонкий слабый позвоночник.




Поблагодарили(0):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Список Форум любителей морских свинок