Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Список Форум любителей морских свинок
Сообщения, за которые поблагодарили пользователя нестандартный свинодержец: 2 (всего благодарностей: 4) Посмотреть профиль
Автор Сообщение
нестандартный свинодержец

Сообщение:
Добавлено: Вт Дек 14, 2010 3:38 am  

Если бы вы знали, какие слухи и какие дивные фотожабы ходят обо мне в интернете! Laughing Laughing Laughing По части "женственности".
Это просто глаза у меня большие и подбородок маленький.
Конечно, ничего не поделаешь, что выросло, то выросло.
Иногда я этим даже злостно пользуюсь.
Mr. Green

Особенно забавно, когда на вопрос "Девушка, а можно с вами познакомиться?" я протягиваю руку и отвечаю - "Можно, Михаил"
(меня Михаилом зовут). И слежу, как у вьюноши вытягивается личико Smile
Правда, в последнее время уже не предлагают. Это фото старое было.

Вот, например, новая порция. Взрослые дяди страдают дурью, бегают по заброшенным фабрикам Smile
*я - который в плаще* *и ещё в сером хаки*
8.radikal.ru/i161/1012/9f/e8324ebe9993.jpg.html" target="_blank" class="postlink" rel="nofollow">8.radikal.ru/i161/1012/9f/e8324ebe9993t.jpg" border="0" /> 3.radikal.ru/i139/1012/34/c4816135c3be.jpg.html" target="_blank" class="postlink" rel="nofollow">3.radikal.ru/i139/1012/34/c4816135c3bet.jpg" border="0" />




Поблагодарили(1): Хитрая_Выдра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нестандартный свинодержец

Сообщение:
Добавлено: Ср Окт 08, 2008 1:05 am  

Несколько историй, если позволите... Embarassed

1. Вас обманули, это не свинка, это сова! Shocked
Старший из свинарника, Йенс, по обыкновению многих свинок стучит по клетке зубами. Но чтобы свинка переворачивала голову под углом почти в 180 градусов "вверх ногами" при этом - такого я ещё не видел! Shocked

2. Танкист
Йенс обитает в клетке с "люком". И когда этот люк откидываешь, он обязательно встаёт на задние лапы, вытягивается, передними опирается на край "люка", делает поворот всем телом вокруг и спрыгивает обратно.

3. Тёзка
По работе я частенько пересекаюсь с иностранными музыкантами, многих из которых весьма люблю. И свиней своих стараюсь называть в их честь. Вот и Йенса назвал в честь Йенса Клеменса - лидера одной из любимых групп. Как-то приехала к нам эта группа, растеряв по дороге половину коллектива (кто по болезни не смог приехать, кто по работе, кто из-за проблем в семье). Короче, сфоткать двух тёзок не получилось, но удалось рассказать о своём Йенсе второму вокалисту. И, когда я притащил его и ещё одного хлопца из группы к себе нахаузэ в гости, первым делом, разувшись, второй вокалист спросил:
- Ну где же Йенс? Показывай скорее!
И вот она, историческая встреча!
Стоит, значит, это чудище двухметровое, глядит сверху вниз на клетку. Йенс задрал морду и, замерев в боевой позиции, смотрит на чужака. И тот выдаёт:
- Да, Йенс, ты что-то неважно выглядишь...

4. Карамелька
Известие о смерти моей красавицы-Эрночки настигло меня, когда я был по делам в Курске. И вот стукнула мне моча в голову с горю, что мне всенепременно, вот прямо СЕЙЧАС ЖЕ нужна другая свинка! Желательно, точно такая же, и желательно девочка. И вот пару дней я носился по городу с курскими друзьями, выискивая золотистую шелти. Только в одном магазине нам сказали, что шелти уже год не привозили, а когда привозят, они стоят очень дорого, а в остальных магазинах вообще любых свинок нет и не было - одни хомяки да крысы. Зато нам удалось найти обыкновенную гладкошёрстную трёхцветку.
Заходят, значит, два таких патлатых, в кожаных куртках, позвякивая "казаками" и спрашивают - морские свинки есть?
Тётенька-продавщица, бегло оглядев меня с приятелем, кивает. Показывает мне впоследствии вторую мою свинью. Я беру живность на руки, едва не распуская сопли, потому что не Эрночка, потому что даже не шелти, начинаю от избытка чувств сюсюкать. Лицо тётечки начинает вытягиваться. Мой приятель деликатно стоит чуть позади, с интересом разглядывая попугайчиков.
- Это мальчик или девочка? - спрашиваю я, пытаясь самостоятельно разобраться в этом вопросе визуально. Свинья в шоке.
- Девочка! - говорит тётенька.
И в ответ на мои дальнейшие сомнения тётенька начинает едва ли не мамой клясться, что это девочка.
Короче, купил я эту "девочку". Естественно, даже близко не Эрна Crying or Very sad Назвал Карамелькой - в честь проститутки-транссексуала из одной моей книги. Привёз домой, в Питер.
Йенс отреагировал на "девочку" почему-то весьма агрессивно.
Карамелька тоже остервенело вцепил"ась" в клетку.
И вот прошло где-то полгода. Сижу я на кухне, пью чай с соседкой. Свинья, вытянув лапы, лежит у меня на коленях. И тут соседка замечает:
- Ты знаешь, а ведь Карамелька твоя - мальчик.
Shocked
Вот я так и знал! Как ты лодку назовёшь... Переименовывать не стал, но чисто в быту зову Кара, Карамэл или Карамэлыч.
С Йенсом у них на диване такие баталии!
Кстати, о баталиях.

5. Поле битвы - диван
По роду своей деятельности я имею возможность дрыхнуть до трёх часов дня (сейчас активно заставляю себя просыпаться до часу, получается). Но морские свиньи имеют своё видение этой проблемы. И начинают орать примерно через час-полтора после того, как я лёг спать. Я на автомате поднимаюсь, с закрытыми глазами хватаю наиболее горластую свинью и уношу к себе в постель. Когда Эрночка была жива и вот так шумела, это на неё действовало - она забивалась под подушку и молчала, дожидаясь, пока я проснусь и, наконец, дам пожрать. Но с Йенсом и Карамелом этот фокус не прокатил.
Только я лёг спать, скинув на диван рядом с собой Йенса, как Йенс начал гулять по мне пешком, стрекоча и измываясь над оставшимся в своей клетке Карамелом. Тот, пылая праведным гневом, принялся яростно грохотать клеткой и тренькать прутьями. Я взял и его тоже в постель. Думал, посплю.
Щаз! Mad
Они начали драться, скакать, носиться и кувыркаться прямо по хозяину! Сон ушёл, но вставать я не хотел. Да и ржачно было. Особенно если один из свинов залезал под одеяло, а другой скакал на поверхности и долбал зубами двигающийся холмик.
Наконец, они выбились из сил и затихли где-то у меня в ногах. Я смог, наконец, ещё немного поспать.
И вдруг я просыпаюсь от того, что по мне проносится стадо бизонов. Осоловело открываю глаза и последнее, что успеваю увидеть, как раз на подушке - Йенса с клоком рыжей шерсти в пасти. В следующее мгновение Йенс молча срывается с подушки и падает между стеной и диваном. Я подскакиваю, начинаю вытаскивать свина, в ужасе, что он мог травмироваться. Пришлось даже отодвигать диван, так как Йенс в руки не шёл. Вероятно, был в шоке. Хотя, он со стиральной машинки на кафельный пол сбрасывался и ничего!
Обцеловав дурня и посадив его в клетку успокаиваться, я вернулся в тёплую постельку. И вдруг понял, что Карамелыча нету! Shocked
Как оказалось, Йенс сперва скинул с дивана его, а потом победно прогарцевал на возвышенность-подушку, откуда навернулся сам.
Зато в клетках потом оба сидели тихо, пока я не проснулся в свои обычные два часа дня и не дал, наконец, пожрать.

6. Свободу попугаям!
Йенс, неизвестно откуда, набрался такого трюка - берёт пластмассовую мисочку за край зубами и начинает вазюкать ею по прутьям клетки, как заключённый - жестяной кружкой по решётке. Так он обучил этому трюку не только покойную Эрночку, но позднее и Карамэла, и младшенькую, карликовую Сашку!
Карамэл, будучи свином креативным, усовершенствовал этот трюк - он берёт в рот палочку от наполнителя (я им насыпаю пресованные опилки, а они бывают в виде таких цилиндриков, довольно длинные), и уже этой палкой тренькает по решётке.
Йенс так не умеет!

7. Есть бабы в селениях русских...
Сашку - розеточную чёрно-рыжую малявку - мне отдали "в хорошие руки". Зверёк мелкий, но визгу из этого тщедушного тельца больше, чем от Йенса и Кары вместе взятых. А гарцует это мелкое чудовище с такой силой, что однажды едва не навернулось вместе с клеткой со столика, на котором у меня свиноферма расположена. Я почувствовал себя гол-кипером! Shocked Поймал едва ли не у самого пола. А уж как мы умеем вырывать морковку из рук!
По приколу я даю ей моркву, а сам держу покрепче. И вместо того, чтобы, схватив и дёрнув моркву на себя, отвалиться назад, свинья двигает вместе с собой ВСЮ КЛЕТКУ! Но моркву не отпускает! Mr. Green

8. Ромео и Джульетта или упражнения на брусьях
Сашку я держу в маленькой клетке, которую ставлю перпендикулярно на крышу клетки Кары. В клетке Кары дверца находится сверху - такой же "люк", как у Йенса, а в клетке Сашки - сбоку. И вот когда я открываю дверцы у них обоих, Сашка перегибается пополам, свешиваясь низ, а Карыч вытягивается в позу "танкиста" и торчит из люка. И они вот так шуршунят, усами шевелят, а все находящиеся в доме женщины каваются и умиляются, глядя на это.
Однако, в отличие от Йенса, Карыч умеет повисать на передних лапах, отрывать задние от пола, и висеть едва ли не спиной вниз.
Может быть, меня обманули, и это крыса, а не свинка? Shocked

9. Мужские разборки
Когда мы с моим партнёром по работе снимали одну комнату, он с Йенсом и Эрночкой не церемонился. Как только те начинали стрекотать посреди ночи и тренькать клеткой, он вставал и молча выщипывал у них маленькие клочья шерсти. Эрночка вскоре поняла, что стрекотать не надо. А вот Йенс пошёл на принцип.
Война с выщипыванием шла довольно долго, я пытался партнёра приструнить, мол, животинке больно и не надо вообще мне из розетки скинни делать! Но и партнёр пошёл на принцип. Короче, мы с Эрной наблюдали за их противостоянием долго... И вот однажды Йенс подгадал момент и вцепился в руку партнёру - да так, что прокусил насквозь! Shocked Ну знаете, вот эту "перепонку", которая между большим и указательным пальцем.
После этого партнёр его не ощипывал. А сейчас говорит, что Йенс - настоящий мужик, не то что этот "пи...р" Карамелька.
Йенс в своё время вломил и мне, прокусив палец почти до кости. Синяк с ногтя только недавно отрос. А всё потому, что я сунул его мордой "знакомиться" в клетку к Карамелу, но при этом крепко держал и не отпускал "набить морду этому пи..ру". В результате "морду набили" мне. Shocked Я отмудохал животное массажной расчёской. Досталось и ей - вмятины до сих пор есть.
Но с тех пор Йенс не кусается прям до такого мяса, а так, бьёт небольно. Но и я больше его мордой в клетку к Каре не сую.
Короче, это опасная зверюга!

10. Вас обманули, это не свинка, это кошка!
Короче, я понял, у меня в клетках живут кто угодно, но не свинки!
Прихожу в зоомагазин, протягиваю руку, мол, вон то покажите. Продавщица приносит товар, а потом как бы так советует:
- Когтеточку взять хотите? Новые появились.
И так намекающе показывает взглядом на моё расцарапанное запястье.
До меня не сразу дошло. А как дошло, я искренне поинтересовался (ведь и гамаки, и лежанки же есть):
- А что, уже есть когтеточки для свинок?
- Свинок? - не менее искренне удивилась продавщица.
Вот такой у меня весёлый зверинец. Фотки будут чуть позже Wink




Поблагодарили(3): Uliss, Рыжик-пыжик, FireJam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Список Форум любителей морских свинок